Hochschulsportverein Wissenschaftliche Hochschule für Unternehmensführung (WHU) 1985 e.V.

Der im Jahre 1985 von Studenten gegründete Verein führt den Namen Hochschulsportverein Wissenschaftliche Hochschule für Unternehmensführung (WHU) 1985 Koblenz e. V. Zweck des Vereins ist die Pflege und Förderung des Hochschulsports.

Der Verein ist im Vereinsregister des Amtsgerichtes Koblenz eingetragen (VR 2571) und hat seinen Sitz in Koblenz.

Derzeitige Vorstandsmitglieder (Stand: Januar 2017) sind:

Nicole Gottschalck
1. Vorsitzende
nicole.gottschalck@whu.edu

Teresa Scholz
Stv. Vorsitzende
teresa.scholz@whu.edu

Heinz Bähner
Sportwart
heinz.baehner@whu.edu

Stephanie Daleki
Kassenwart
stephanie.daleki@whu.edu

Intern kann auch der Verteiler hssv@whu.edu genutzt werden. Dieser erreicht alle Vorstandsmitglieder.

Für Spenden und Mitgliedsbeiträge nutzen Sie bitte die folgenden Daten:

IBAN DE 44 5705 0120 0004 0117 97
BIC MALA DE 51 KOB
Sparkasse Koblenz

Gerne stehen wir euch für jegliche Fragen rund um den Hochschulsport zur Verfügung. Informationen zur Mitgliedschaft und zum Kursangebot findet ihr in myWHU.

Ansprechpartner Studentische Sportgruppen

WHU Volleyball 
Felix.Trumm@whu.edu
WHU Basketball 
Gregor.Philipp@whu.edu

WHU Fußball (Herren) 
Lukas.Wegener@whu.edu
WHU Fußball (Damen) 
Darleen.Kolbe@whu.edu

Pauline.Klein@whu.edu
WHU Fußball (Docs) 
Markus.Kempers@whu.edu
WHU Cheerleading 
Celine.Krautscheid@whu.edu
David.Bork@whu.edu
WHU Rudern 
Daniel.Stein@whu.edu