Ansprechpartner

Sekretariat
Marianne Diel Marianne.Diel@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-421
Kirsten Schmitz Kirsten.Schmitz@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-391
Vorlesungen/Programme
Asset Management (MSc) - Prof. Dr. Leser
Quynh Pham, MSc Quynh.Pham@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-429
Bank Management (BSc) - Prof. Dr. Wieandt
Quynh Pham, MSc Quynh.Pham@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-429
Capital Market Theory (MSc) - Prof. Dr. Rudolf
Tobias Burggraf, MSc Tobias.Burggraf@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-427
European Banking and the Financial Crisis (MSc) - Prof. Dr. Wieandt
Quynh Pham, MSc Quynh.Pham@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-429
Foundations of Finance (BSc) - Prof. Dr. Rudolf & Dr. Baedorf
Tobias Burggraf, MSc Tobias.Burggraf@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-427
Trading and Real Time Data Interpretation (BSc) - Jun.-Prof. Dr. Seidens
Jun.-Prof. Dr. Sebastian Seidens Sebastian.Seidens@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-396
Sonstiges
Allianz Financial Training Program
Quynh Pham, MSc Quynh.Pham@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-429
Awards und Events
Ralf Conen, MSc Ralf.Conen@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-395
Gutachten für Studierende (1) (2)
Tobias Burggraf, MSc Tobias.Burggraf@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-427
Koordination von Abschlussarbeiten
Ralf Conen, MSc Ralf.Conen@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-395
Kursanerkennungsprüfung
Quynh Pham, MSc Quynh.Pham@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-429
Trading Room & Datastream
Konstantin Ignatov, MSc Konstantin.Ignatov@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-398
WHU on Finance - Jun.-Prof. Dr. Seidens
Tobias Fischer, MSc Tobias.Fischer@whu.edu
Tel.: +49 261 6509-392

(1)
Bitte beachten Sie:

Für Studierende im Bachelorstudium:  

  • Empfehlungsschreiben können nur ausgestellt werden, sofern Sie mindestens 1 Prüfungsleistung mit einer Note von 2,0 oder besser an unserem Lehrstuhl erbracht haben.

Für Studierende im Masterstudium:

  • Empfehlungsschreiben können nur ausgestellt werden, sofern Sie mindestens 2 Prüfungsleistungen mit einer Note von jeweils 2,0 oder besser an unserem Lehrstuhl erbracht haben.

(2)
Um die Wahrscheinlichkeit eines positiven Bescheids und somit der Aufnahme in das jeweilige (Förder-) Programm zu erhöhen behalten wir uns vor, Gutachten nur dann auszustellen, sofern Sie Herrn Professor Rudolf persönlich bekannt sind (z.B. durch Engagement in den Vorlesungen).

Vielen Dank für Ihr Verständnis.